加入收藏设为首页
首页  |  新闻中心  |  法院简介  |  审务公开  |  队伍建设  |  法学园地  |  案件快报  |  荣誉展台  |  法律法规  |  裁判文书  |  专题报道
  当前位置:审务公开 -> 公告

淅川县法院人民陪审团成员名单

发布时间:2010-07-12 08:35:45


序号 姓名 性别 民族 文化程度 职业 备注

1 张秀勤 女 汉 大专 县妇联

2 计育红 女 汉 大专 县妇联

3 海东玉 女 汉 大专 县妇联

4 孙祖莲 女 汉 大专 县妇联

5 王静雅 女 汉 大专 县妇联

6 贾惠英 女 汉 大专 政府办

7 贾  娜 女 汉 大专 人劳局

8 张春焕 女 汉 大专 计生委

9 朱瑞英 女 汉 大专 宣传部

10 谢 萍 女 汉 大专 党 校

11 何红茹 女 汉 大专 政法委

12 刘 平 女 汉 大专 计 委

13 杨淑芳 女 汉 大专 土地局

14 韦志月 女 汉 大专 移民办

15 张瑞朴 女 汉 大专 工交口

16 史小玲 女 汉 大专 商务局

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川)

序号 姓名 性别 民族 文化程度 职业 备注

17 胡灵芝 女 汉 高中 妇联主席

18 李  静 女 汉 高中 妇联主席

19 王艳丽 女 汉 大专 妇联主席

20 张延玲 女 汉 大专 妇联主席

21 王海燕 女 汉 大专 妇联主席

22 穆秀莲 女 汉 高中 妇联主席

23 靳秋芬 女 汉 高中 妇联主席

24 王鹤琴 女 汉 高中 妇联主席

25 彭虎萍 女 汉 高中 妇联主席

26 范仁娜 女 汉 高中 妇联主席

27 聂贵鲜 女 汉 高中 妇联主席

28 江桂芬 女 汉 高中 妇联主席

29 张吉敏 女 汉 高中 妇联主席

30 黎春芝 女 汉 高中 妇联主席

31 张 晓 女 汉 大专 妇联主席

32 任彩霞 女 汉 大专 妇联主席

 

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

33 全国钦 男 汉 大专 院长

34 肖文泉 男 汉 大专 医师

35 姬淅红 男 汉 大专 医师

36 王  华 男 汉 大专 医师

37 褚建中 男 汉 大专 院长

38 裴建峰 男 汉 大专 副院长

39 凌丰军 男 汉 大专 副院长

40 蔺党奉 男 汉 大专 副院长

41 杜玉阁 女 汉 大专 副院长

42 严文杰 男 汉 大专 副主任科员

43 范仁河 男 汉 大专 副院长

44 刘胜刚 男 汉 大专 医师

45 王进洲 男 汉 大专 院长

46 闫玉波 男 汉 大专 工会主席

47 章克锋 男 汉 大专 院长

48 刘亚俊 男 汉 大专 院长

49 姬瑞峰 男 汉 大专 医生

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川)

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

50 张继涛 男 汉 大专 教体局

51 尚岳虹 女 汉 大专 教体局

52 邓俊国 男 汉 大专 教体局

53 韩德润 男 汉 大专 南阳信息工程学校

54 李晓辉 男 汉 大专 县一高

55 王建刚 男 汉 大专 县二高

56 王新成 男 汉 大专 县五高

57 万英华 男 汉 大专 县一初中

58 刘明俊 男 汉 大专 县二初中

59 姚吉亭 男 汉 大专 县二小

60 武有才 男 汉 大专 县一小

61 凌振永 男 汉 大专 县实验小学

62 熊新富 男 汉 大专 县四小

63 王本唐 男 汉 大专 县五小

64 张文华 男 汉 大专 县聋哑学校

65 屈书波 男 汉 大专 县幼儿园

66 全瑞英 女 汉 大专 县实验幼儿园

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川)

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

67 苗占柱 男 汉 大专 体育中心

68 张宗会 男 汉 大专 青少年活动中心

69 史耀奇 男 汉 大专 装备办

70 杨建斌 男 汉 大专 教研室

71 刘国迁 男 汉 大专 教体局

72 寇国瑞 男 汉 大专 教体局

73 马成强 男 汉 大专 教体局

74 全宏伟 男 汉 大专 教体局

75 赵国有 男 汉 大专 教体局

76 徐君琰 女 汉 大专 教体局

77 贾  轲 女 汉 大专 教体局

78 孙传桢 男 汉 大专 教体局

79 王荣林 男 汉 大专 教体局

80 周红伟 男 汉 大专 厚坡四中

 

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川)

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

81 王定岐 男 汉 大专 原县人大

82 苏聚才 男 汉 大专 原县人大

83 李增玉 男 汉 大专 原县经贸委

84 刘先国 男 汉 大专 原县委组织部

85 谢金华 男 汉 大专 原县公安局老干部科

86 衡玉仓 男 汉 大专 原县公安局政保股

87 李宗固 男 汉 大专 科协

88 张若愚 男 汉 大专 县关工委

89 谢文聪 男 汉 大专 县关工委

90 李  冬 女 汉 大专 县关工委

91 金  钊 男 汉 大专 团县委

92 王伟军 男 汉 大专 团县委

93 姚  娟 女 汉 大专 团县委

 

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职  业 备注

94 崔金岑 男 汉 本科 县人大副主任

95 赵玉典 男 汉 初中 玉典化冶董事长

96 严君国 男 汉 研究生 电业局局长

97 王自俊 男 汉 大专 县人大副主任

98 郭则钦 男 汉 本科 政协副主席

99 陈登科 男 汉 高中 农民

100 杜  勇 男 汉 本科 党委书记

101 党秀奇 男 汉 本科 干部

102 陈中玉 男 汉 大专 工人

103 崔改平 男 汉 大专 干部

104 杜  娟 女 汉 大专 干部

105 衡尚武 男 汉 本科 干部

106 计振霞 女 汉 大专 干部

107 多庆衔 男 汉 大专 县人大副主任

108 牛永毅 男 汉 大专 淅水集团董事长

109 李红帆 女 汉 高中 工人

110 衡华武 男 汉 大专 教师

111 衡  政 男 汉 本科 干部

南阳市法院系统人民陪113审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

112 郭建国 男 汉 大专 县信用联社理事长

113 全建军 男 汉 研究生 党委书记

114 余仕芳 男 汉 本科 县人大副主任

115 赵金秀 男 汉 大专 正县级干部

116 周建强 男 汉 初中 兴华鞋业董事长

117 高建芳 男 汉 高中 村支书

118 魏红彦 男 汉 中专 丹江减震器董事长

119 王建都 男 汉 大专 人大副主任

120 翟荣玉 女 汉 高中 工人

121 辛泽涛 男 汉 本科 上集镇书记

122 徐  虎 男 汉 本科 党委书记

123 陈  靖 男 汉 高中 工人

124 王富忠 男 汉 本科 干部

125 李士清 女 汉 本科 毛堂乡委员书记

126 金  钊 男 汉 本科 干部

127 杨小宇 男 汉 大专 干部

128 贾晓蕾 女 瑶族 本科 干部

129 杨桂森 男 汉 大专 干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

130 黄长林 男 汉 研究生 党委书记

131 衡桂英 女 汉 本科 干部

132 付建顺 男 汉 本科 干部

133 张会理 男 汉 高中 上集社区支部书记

134 侯林训 男 汉 大专 干部

135 侯玉敏 女 汉 高中 个体户

136 李化冰 男 汉 高中 农民

137 陶玉霞 女 汉 本科 西簧乡干部

138 姬  颖 女 汉 大专 干部

139 刘  霞 女 汉 高中 农民

140 刘  洋 女 汉 大专 干部

141 刘  哲 女 汉 大专 教师

142 郭新彦 女 汉 大专 淅川县妇联会

143 孟庆芬 女 汉 大专 老城镇委员会

144 海东玉 女 回 本科 妇联会干部

145 马华中 男 汉 本科 老城镇书记

146 李连敏 男 汉 高中 司机

147 杨玉英 女 汉 高中 退休工人

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

148 衡文亮 男 汉 大专 工人

149 杨海英 女 汉 高中 工人

150 衡文胜 男 汉 大专 医生

151 马晓波 女 汉 本科 干警

152 毕国华 男 汉 大专 县人大代联委主任

153 杨明武 男 汉 大专 工人

154 王艳丽 女 汉 大专 教师

155 姚  平 女 汉 大专 医生

156 张  兰 女 汉 大专 教师

157 余立新 男 汉 本科 政协办干部

158 张向英 女 汉 高中 个体户

159 郑西燕 女 汉 大专 干部

160 严志军 男 汉 大专 县人大干部

161 周  飞 男 汉 大专 干部

162 单志凡 男 汉 大专 干部

163 杜  志 男 汉 大专 电业局工人

164 耿德恒 男 汉 大专 教师

165 郝晓东 男 汉 大专 干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

166 陈铁军 男 汉 大专 晨光纸业

167 刘永红 男 汉 大专 淅川汽车配件厂

168 付天生 男 汉 大专 福森药业

169 闫康乐 男 汉 大专 县供销社

170 宋玉峰 男 汉 大专 万客来

171 刘锡印 男 汉 大专 基药公司

172 黄佰勋 男 汉 大专 联通公司

173 张新惠 男 汉 高中 农办

174 李  琳 男 汉 大专 工商银行

175 王条阁 女 汉 高中 信用联社

176 金小玲 女 汉 大专 物价局

177 范立卫 男 汉 高中 力强水泥公司

178 姚东瑞 男 汉 高中 龙山度假村

179 张  卫 男 汉 高中 广州星烁文化艺术公司

180 刘学中 男 汉 大专 大观园房地产开发公司

181 叶春丽 女 汉 高中 台湾千丽灯饰企业公司

182 田秉霖 男 汉 高中 广州超维电子科技公司

183 陈善祥 男 汉 高中 东莞市共享电子科技公司

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

184 丁新乐 男 汉 大专 东莞市大岭山农经销部

185 方惠平 男 汉 大专 县残联

186 李林江 男 汉 高中 林江建材有限公司

187 金保和 女 汉 大专 县政协

188 刘学伟 男 汉 大专 县工商联

189 杨  溥 男 汉 大专 丹江湖乳业有限公司

190 刘春义 男 汉 高中 宝春源

191 吕少平 男 汉 大专 干部

192 杨大伟 男 汉 高中 工人

193 魏红义 男 汉 高中 淅川丹江橡塑有限公司

194 侯矢淅 男 汉 大专 淅川移动公司

195 王国旗 男 汉 高中 洪龙水电公司

196 凌琳杰 男 汉 高中 淅汽配销售部

197 范培亭 男 汉 高中 县九源门业

198 刘  革 男 汉 大专 中法合资爱尔卡石材公司

199 刘胜刚 男 汉 大专 医生

200 柴树林 男 汉 大专 运管所

201 宋  豪 男 汉 大专 工人

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

202 王丽娜 女 汉 本科 教师

203 周  丽 女 汉 大专 干部

204 杨国富 男 汉 大专 农民

205 杨之廷 男 汉 大专 工人

206 张合宝 男 汉 本科 工程师

207 杨玉超 男 汉 本科 干部

208 杨  辉 男 汉 大专 工人

209 王章建 男 汉 大专 工人

210 王书香 男 汉 高中 个体户

211 王建顺 男 汉 本科 教师

212 王国忠 男 汉 本科 干部

213 王丰丽 女 汉 高中 工人

214 尚合龙 男 汉 大专 工人

215 张会峰 女 汉 中专 工人

216 全建基 男 汉 本科 教师

217 齐元敬 男 汉 高中 个体户

218 潘文勇 男 汉 高中 工人

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

219 王文才 男 汉 初中 村主任

220 王成贵 男 汉 中专 县人大教科文卫生主任

221 李周勤 男 汉 大专 干部

222 李习敏 男 汉 中专 农民

223 陈群有 男 汉 高中 村支书

224 周应华 男 汉 高中 村主任

225 唐国敏 女 汉 高中 妇联主任

226 姚胜建 男 汉 高中 村支书

227 杜华军 男 汉 大专 干部

228 申何保 男 汉 大专 工人

229 孙君亭 男 汉 大专 教师

230 朱建锋 男 汉 高中 村支书

231 刘元义 男 汉 高中 村支书

232 刘国兴 男 汉 高中 村支书

233 侯  娜 女 汉 大专 干部

234 罗新献 男 汉 本科 干部

235 王全群 男 蒙古 本科 干部

236 姬少红 男 汉 本科 教师

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

237 杨玉红 女 汉 大专 医生

238 张天义 男 汉 高中 农民

239 张效军 男 汉 高中 村主任

240 岳成山 男 汉 高中 村支书

241 金群章 男 汉 高中 村主任

242 黄红杰 男 汉 高中 村支书

243 戚国忠 男 汉 高中 村支书

244 梁桂阁 女 汉 高中 村文书

245 韩建瑞 女 汉 高中 计生专干

246 雷  丹 女 汉 大专 干部

247 喻国庆 男 汉 高中 村主任

248 程香瑞 女 汉 初中 村主任

249250 蔡彦芬 女 汉 高中 农民

251 王改菊 女 汉 本科 干部

252 周  伟 男 汉 大专 工人

253 朱晓武 女 汉 高中 农民

254 苏成全 男 汉 大专 干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

255 李先德 男 汉 初中 村支书

256 李秀凤 女 汉 初中 农民

257 李振喜 男 汉 大专 毛堂信用社主任

258 黎锡锋 男 汉 大专 干部

259 李  琦 男 汉 大专 工人

260 武秀阁 女 汉 高中 农民

261 尚鸿彦 男 汉 高中 村支书

262 李建光 男 汉 高中 个体户

263 寇明喜 男 汉 高中 总经理

264 李  斌 男 汉 高中 个体户

265 黄  旭 男 汉 大专 教师

266 黄国锋 男 汉 高中 个体户

267 王立华 男 汉 大专 村支书

268 侯克显 男 汉 在专 工人

269 杨文先 女 汉 高中 计生专干

270 陈建廷 男 汉 本科 信用社主任

271 周长江 男 汉 专科 主治医师

272 赵红伟 男 汉 大专 人大主席

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

273 衡国伟 男 汉 大专 工人

274 何晓玉 男 汉 大专 医生

275 柴丰伟 男 汉 大专 工人

276 陈海彦 男 汉 高中 工人

277 张新立 男 汉 大专 干部

278 王秀歧 男 汉 大专 干部

279 毕吉周 男 汉 大专 干部

280 王福献 男 汉 大专 干部

281 全静霞 女 汉 大专 教师

282 龚丽娟 女 汉 高中 启利集团工会主席

283 彭  硕 男 回 大专 国土局干部

284 彭新荷 女 汉 大专 淅川泰龙纸业销售部经理

285 魏荣奎 男 汉 大专 环保局干部

286 明新胜 男 汉 大专 干部

287 王洪连 男 汉 大专 干部

288 胡晓峰 女 汉 大专 干部

289 刘国胜 男 汉 大专 干部

290 刘蕾花 女 汉 大专 干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

291 李  建 男 汉 大专 干部

292 冯献芬 女 汉 大专 工人

293 靳富有 男 汉 高中 工人

294 金瑞玲 男 汉 大专 干部

295 方云飞 男 汉 大专 干部

296 陈海林 男 汉 大专 干部

297 岳  鹏 男 汉 大专 工人

298 陈海莹 男 汉 大专 干部

299 赵丰华 女 汉 大专 干部

300 姚  伟 男 汉 大专 干部

301 刘志强 男 汉 大专 干部

302 宋  辉 男 汉 大专 干部

303 李志泰 男 汉 高中 工人

304 曹林妍 女 汉 大专 教师

305 王海如 女 汉 大专 教师

306 张艳丽 女 汉 大专 工人

307 赵淅武 男 汉 大专 干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

308 龚佰超 男 汉 大专 干部

309 江改华 女 汉 大专 干部

310 门少杰 男 汉 大专 医生

311 张如冰 男 汉 大专 干部

312 周文芳 男 汉 大专 干部

313 杨俊伍 男 汉 大专 工人

314 贾玉山 男 汉 高中 工人

315 刘昌明 男 汉 大专 工人

316 潘  丽 女 汉 高中 工人

317 李俊彦 男 汉 大专 工人

318 程根伟 男 汉 大专 干部

319 李连杰 男 汉 大专 干部

320 徐卷林 男 汉 本科 干部

321 孙风岚 女 汉 大专 干部

322 杨德鎏 男 汉 大专 干部

323 吴建平 男 汉 本科 教师

324 徐勤会 女 汉 高中 个体户

325 孙春兰 女 汉 高中 工人

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

326 王炎龙 男 汉 大专 干部

327 杨明志 男 汉 大专 工人

328 邹旭端 男 汉 大专 干部

329 周建伟 男 汉 大专 干部

330 李建兵 男 汉 本科 镇长

331 李景清 男 汉 大专 西簧乡信用社主任

332 邵国显 男 汉 高中 毛堂乡安沟村治保主任

333 黄金茹 女 汉 高中 毛堂乡安沟村妇联主任

334 雷朝峰 男 汉 大专 干部

335 黄时习 男 汉 大专 教师

336 郑瑞霞 女 汉 大专 医生

337 张玉理 男 汉 大专 工人

338 王凤华 女 汉 高中 上集镇铁庙村支书

339 文俊英 女 汉 初中 上集镇钟观村妇联主任

340 白改芹 女 汉 初中 上集镇老坟沟村计生专干

341 兰金太 男 汉 高中 上集镇青龙村主任

342 李来华 男 汉 中专 上集镇大坪村支书

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

343 杨新条 女 汉 高中 上集镇简营村主任

344 张雪华 女 满 初中 上集石板河村妇联主任

345 陈国琴 女 汉 初中 上集镇周岭村妇联主任

346 罗胜德 男 汉 本科 上集镇中心学校校长

347 罗建中 男 汉 高中 上集罗池贯村支书

348 周造成 男 汉 初中 上集镇竹园村主任

349 梁明坤 男 汉 中专 上集东方社区支书

350 程国庆 男 汉 大专 上集程营村支书

351 谢玉朝 男 汉 中专 上集镇朝阳社区支书

352 魏胜坤 男 汉 初中 上集镇丹阳社区支书

353 冯雪峰 男 汉 大专 干部

354 张建祥 男 汉 大专 工人

355 张永波 男 汉 大专 工人

356 马秀珍 女 汉 大专 工人

357 袁立明 男 汉 大专 工人

358 马  翔 男 汉 大专 干部

359 鲁  锋 男 汉 大专 干部

360 王焕玲 女 蒙古 高中 村主任

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

361 王振清 男 汉 本科 镇人大主席

362 马  飞 男 汉 本科 镇长

363 方克莲 女 蒙古 高中 农民

364 朱明云 女 汉 本科 人大党组书记

365 刘志会 女 汉 高中 村主任

366 李玉清 男 汉 大专 村主任

367 李永江 男 汉 大专 供电所所长

368 李爱武 男 汉 大专 厂长

369 余海平 女 汉 大专 教师

370 张吉芳 男 汉 高中 村支书

371 张家祥 男 汉 高中 村支书

372 周克让 男 汉 高中 村支书

373 刘旭轶 女 汉 大专 工人

374 王祖黔 女 蒙古 大专 教师

375 张清会 男 汉 高中 工人

376 马国杰 男 汉 高中 工人

377 贾文涛 男 汉 大专 干部

378 王书光 男 汉 本科 一高副校长

379 王春生 男 汉 高中 淅川县楚河酿造厂厂长

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

380 王铁称 男 汉 初中 金河镇莲花村支书

381 全铁秀 男 汉 高中 金河镇观沟村主任

382 刘金夫 男 汉 初中 金河镇火煤村主任

383 张国朝 男 汉 本科 金河镇党委书记

384 岳志峰 男 汉 高中 金河镇丰华村主任

385 袁自斌 男 汉 初中 金河镇袁家村支书

386 周富奇 男 汉 大专 金河镇金汇社区支书

387 孟晓霞 女 汉 本科 金河镇一初中教师

388 黄改芝 女 汉 大专 金河镇邮政所所长

389 裴建军 男 汉 本科 镇长

390 张新国 男 汉 高中 农民

391 张乾坤 男 汉 高中 工人

392 周  进 男 汉 高中 个体户

393 谢书晓 男 汉 大专 农民

394 沈玉红 男 汉 大专 农民

395 王  浩 男 汉 大专 退伍军人

396 谢丽娟 女 汉 大专 农民

397 杨国明 男 汉 高中 农民

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

398 王明富 男 汉 高中 农民

399 方国芬 女 汉 高中 村主任

400 刘长江 男 汉 初中 农民

401 杨玉新 男 汉 高中 村主任

402 杨俊超 男 汉 中专 村支书

403 吴定东 男 汉 本科 医院院长

404 陈太良 男 汉 本科 干部

405 陈建伟 男 汉 高中 村支书

406 周永胜 男 汉 高中 村支书

407 单秀敏 女 汉 初中 农民

408 聂俊毅 男 汉 本科 镇长

409 贾  杰 男 汉 本科 人大主席

410 贾金书 男 汉 高中 村主任

411 柴国钦 男 汉 中专 村主任

412 柴素慧 女 汉 大专 教师

413 姚国西 男 汉 高中 村支书

414 曹  菊 女 汉 中专 村支书

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

415 盛三中 男 汉 本科 村支书

416 王  伟 女 蒙古 本科 党政办副主任

417 方克春 男 汉 高中 村支书

418 杨英奎 男 汉 大专 村支书

419 张  晓 女 汉 大专 妇联主任

420 张仁占 男 汉 大专 董事长

421 张建军 男 汉 大专 中心学校校长

422 陈大雨 女 汉 高中 妇联主任

423 陈仁珍 女 汉 高中 村文书

424 陈金柱 男 汉 高中 村支书

425 徐士文 男 汉 大专 信用社主任

426 马福山 男 回 初中 玉典化冶公司人劳部长

427 刘俊超 男 汉 高中 荆关药王庙村支书

428 孙君超 男 汉 高中 荆关镇供电所所长

429 张秋彦 女 汉 高中 荆关龙泉村妇联主任

430 陈秀来 男 汉 大专 荆关信用社主任

431 郝香菊 女 汉 大专 教师

432 段振兰 女 汉 大专 亚欣冶金董事长

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

433 姚怀军 男 汉 高中 荆关狮子沟村支书

434 梁风玉 女 汉 高中 荆关镇李营村妇联主任

435 程卷成 男 汉 高中 荆关程洼村支书

436 王玉成 男 汉 高中 寺湾镇大余沟村主任

437 孔英健 女 汉 高中 寺湾镇农民

438 朱焕娥 女 汉 高中 寺湾镇农民

439 齐金朝 男 汉 本科 县总工会副主任科员

440 严富强 男 汉 大专 寺湾镇镇长

441 吴连山 男 汉 高中 寺湾镇水田峪村支书

442 张桂玲 女 汉 本科 寺湾镇镇中教师

443 赵宏俊 男 汉 高中 兆鸿电冶董事长

444 王志斌 男 汉 本科 上集镇镇长

445 全治坤 男 汉 本科 信用社主任

446 许国平 男 汉 高中 西簧乡河北村党支部

447 王  茹 女 汉 大专 土地评估所

448 孙欣业 男 汉 大专 县人大

449 吴西华 男 汉 高中 西簧乡李湾村副主任

450 袁宏伟 男 汉 本科 农业局局长

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

451 石金国 男 汉 大专 上集镇梁洼村支书

452 李铁华 男 汉 初中 上集镇梁洼村

453 马瑞勤 女 回 初中 农民

454 付红旗 男 汉 高中 上集镇梁洼村

455 刘群献 男 汉 初中 上集镇梁洼村

456 王德会 男 汉 本科 厚坡镇镇长

457 卢绍普 男 汉 高中 村支书

458 申金娥 女 汉 高中 农民

459 刘战成 男 汉 高中 村支书

460 齐文超 男 汉 高中 村支书

461 李明占 男 汉 高中 村支书

462 杨彩虹 女 汉 大专 教师

463 张付民 男 汉 高中 村支书

464 张可良 男 汉 大专 县人大财经委主任

465 周友珍 男 汉 高中 村支书

466 饶冬玲 女 汉 高中 妇联主任

467 秦振才 男 汉 专科 镇长

468 徐国理 男 汉 本科 信用社主任

469 唐香萍 女 汉 高中 农民

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

470 彭显敏 男 汉 初中 村支书

471 宋建会 男 汉 大专 上集镇政府

472 李定伟 男 汉 大专 上集镇东方社区

473 梁宏伟 男 汉 大专 上集镇山根村支书

474 古  豪 男 汉 本科 上集镇陈庄村副主任

475 魏胜坤 男 汉 大专 上集镇西坪头村支书

476 谢永海 男 汉 高中 上集镇谢岭社区支书

477 王  浩 女 汉 大专 老城镇初中教师

478 石香华 女 汉 初中 老城镇官富山村支书

479 叶青林 男 汉 高中 村支书

480 李兴德 男 汉 高中 老城石门观村支书

481 李明林 男 汉 高中 老城镇裴岭村农民

482 李显录 男 汉 大专 科技局局长

483 尚士俊 男 汉 初中 村支书

484 罗向红 男 汉 大专 结算中心主任

485 赵  炜 男 汉 大专 镇长

486 柴春学 男 汉 高中 盛湾镇柴店村

487 周合林 男 汉 高中 盛湾镇周湾村支部书记

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职   业 备注

488 寇自杰 男 汉 高中 盛湾镇蚂蚁沟村支书

489 杨子静 男 汉 初中 盛湾镇杨岗村

490 周永胜 男 汉 高中 盛湾镇袁坪村支书

491 杨俊国 男 汉 高中 盛湾镇黄龙泉村支书

492 柴国钦 男 汉 初中 盛湾镇旗杆村支书

493 刘长江 男 汉 初中 盛湾镇柴店村支书

494 姚银生 男 汉 初中 盛湾镇姚营村

495 柴建伟 男 汉 高中 盛湾镇陈岗村

496 柴国华 男 汉 高中 盛湾镇计生办

497 王华进 男 汉 大专 淅川县毛堂乡

498 齐建周 男 汉 高中 毛堂闫家沟村

499 李长铁 男 汉 高中 毛堂乡毛湾村主任

500 李海涛 男 汉 中专 毛堂乡桥沟村支书

501 姚明辉 男 汉 大专 毛堂乡政府

502 宋小炯 男 汉 中专 毛堂乡政府

503 张大国 男 汉 高中 毛堂乡政府

504 贾仙荣 女 汉 高中 毛堂乡老坟岗村

505 高秀明 男 汉 高中 毛堂乡洞河村

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

506 姬瑞峰 男 汉 大专 人民医院医务科副主任

507 刘国华 男 汉 大专 淅川县建筑公司职工

508 郝振平 男 汉 大专 老城镇陈岭村村主任

509 陈  刚 男 汉 本科 县委干部

510 尹国红 男 汉 本科 政府干部

511 付金玲 女 汉 大专 商圣街道办事处工人

512 张好团 男 汉 大专 淅川厚坡镇

513 柴春学 男 汉 高中 淅川盛湾镇

514 邸遂生 男 汉 高中 淅川滔河乡

515 郑连喜 男 汉 高中 淅川商圣街道办事处

516 李新胜 男 汉 高中 上集镇

517 左建军 男 汉 大专 荆关镇

518 李  成 男 汉 高中 寺湾镇

519 魏  欣 男 汉 高中 金河镇

520 徐士文 男 汉 高中 九重镇

521 黄胜法 男 汉 高中 香花镇

522 张建国 男 汉 高中 香花镇

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

523 薛治勇 男 汉 高中 金河镇

524 李书敏 男 汉 高中 九重镇

525 王光六 男 汉 高中 九重镇

526 王聚发 男 蒙古 初中 淅川县九重镇薛岗村

527 王保献 男 蒙古 高中 淅川县九重镇王家村

528 王建林 男 汉 高中 淅川县九重镇小寨村

529 张可信 男 汉 高中 淅川县九重镇张楼村

530 王克东 男 蒙古 高中 淅川县九重镇王楼村

531 王占法 男 蒙古 初中 淅川县九重镇九重村

532 王克瑞 男 汉 高中 淅川县九重镇九重村

533 叶俊哲 男 汉 大专 老城镇岵山铺村副支书

534 曹海山 男 汉 大专 老城镇综治办主任

535 李兴德 男 汉 初中 老城镇石门村支书

536 周迅 男 汉 高中 老城镇黑龙泉村支书

537 武文波 男 汉 本科 老城镇政府

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

538 石遂法 男 汉 高中 老城镇政府

539 全玉建 男 汉 高中 老城镇魏山村主任

540 全振营 男 汉 大专 老城镇信访办

541 周治强 男 汉 初中 老城镇石家沟村支书

542 郝振平 男 汉 大专 老城镇陈岭村主任

543 靳新义 男 汉 大专 金河镇政府

544 王子玉 男 汉 高中 金河镇中吴村农民

545 穆兰香 女 汉 高中 金河镇金河村农民

546 侯艮海 男 汉 高中 金河镇下吴店村农民

547 温海涛 男 汉 高中 金河镇彪池村农民

548 王  川 男 汉 高中 金河镇金河社区农民

549 郑  琦 女 汉 高中 金河镇江沟村农民

550 穆桂芬 女 汉 初中 金河镇火煤村农民

551 罗洪亮 男 汉 高中 金河镇金汇社区农民

552 武定国 男 汉 初中 金河镇金源社区村干部

553 刘德伟 男 汉 本科 龙城街道春风社区干部

554 郑雪峰 男 汉 高中 龙城街道郑湾社区干部

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

555 孙中奇 男 汉 高中 龙城街道西湾社区民调主任

556 刘志敏 男 汉 大专 龙城街道春风社区书记

557 穆秀莲 女 汉 大专 龙城街道办事处郑湾社区民调员

558 邓国儒 男 汉 大专 龙城街道红旗社区

559 全  政 男 汉 中专 龙城街道西湾社区

560 张献忠 男 汉 高中 龙城街道上集社区居委治保主任

561 全建辉 男 汉 本科 龙城街道上集社区治安员

562 肖宏敏 男 汉 大专 龙城街道红旗社区民调治保主任

563 杨文丽 男 汉 本科 商圣街道幸福社区综治办主任

564 吕学东 男 汉 高中 商圣街道什字路社区民调主任

565 肖增宇 男 汉 高中 商圣街道幸福社区民调主任

566 全彦涛 男 汉 专科 商圣街道冬青社区民调主任

567 王明全 男 汉 中专 商圣街道幸福社区民调员

568 侯景跃 男 汉 高中 商圣街道顺风社区民调主任

569 周  明 男 汉 中专 商圣街道冬青社区治保主任

570 李变玲 女 汉 本科 厚坡镇计生服务中心

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

571 门小平 男 汉 大专 厚坡镇前街村农民

572 曹有兴 男 满 高中 厚坡镇后寨村16组农民

573 吕慎建 男 汉 本科 厚坡镇严营村吕河头村

574 唐荣华 男 汉 大专 厚坡镇教育家属院

575 刘占成 男 汉 初中 厚坡镇马庄村

576 张国清 男 汉 高中 厚坡镇岗西村一组

577 王焕妞 女 汉 初中 厚坡镇小王营村主任

578 周建勉 男 汉 高中 厚坡镇北大街

579 尹永田 男 汉 大专 淅川县香花镇街上

780 赵成林 男 汉 大专 淅川县香花镇赵庄村

581 乔彩峰 女 汉 大专 淅川县香花镇

582 张英 男 汉 大专 淅川县香花镇人民政府

583 黄德全 男 汉 大专 淅川县香花镇

584 高万林 男 汉 大专 淅川县香花镇

585 赵书志 男 汉 大专 淅川县香花镇

586 张新敏 男 汉 淅川县香花镇

587 王彦斌 男 汉 大专 淅川县香花镇

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

588 李建国 男 汉 大专 淅川县马蹬镇街上

589 杨国胜 男 汉 大专 淅川县马蹬镇街上

590 冠雪周 男 汉 大专 淅川县马蹬镇

591 王胜举 男 汉 大专 淅川县马蹬镇

592 郭群锁 男 汉 大专 淅川县马蹬镇街上

593 闫林坡 男 汉 大专 淅川县仓房镇街上

594 李德占 男 汉 高中 淅川县仓房镇

595 黄玉钊 男 汉 大专 淅川县仓房镇街上

596 曹清林 男 汉 初中 淅川县西簧乡张南村

597 张万生 男 汉 初中 淅川县西簧乡柳树村

598 程显军 男 汉 小学 淅川县西簧乡桃花村

599 李清华 男 汉 初中 淅川县西簧乡崖屋村

600 刘建国 男 汉 高中 淅川县西簧乡河北村岭西组

601 范国林 男 汉 初中 淅川县西簧乡吴帝村上街组

602 张国平 男 汉 初中 淅川县西簧乡河北村

603 程良兴 男 汉 初中 淅川县西簧乡崖屋村

604 黄浩 男 汉 中专 淅川县西簧乡龙岗村

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

605 黄继英 男 汉 初中 淅川县西簧乡墨子庄村

606 李景林 男 汉 初中 淅川县西簧乡关帝村

607 李明莹 男 汉 初中 淅川县西簧乡谢湾村

608 贾敬民 男 汉 高中 淅川县寺湾镇贾沟村

609 白蓝天 男 汉 高中 淅川县寺湾镇夏湾村

610 杨金平 男 汉 高中 淅川县寺湾镇秦家沟村

611 王新科 男 汉 高中 淅川县寺湾镇西营村

612 王宏振 男 汉 高中 淅川县寺湾镇前营村

613 石从晓 男 汉 高中 淅川县寺湾镇赵河村

614 高宏杰 男 汉 高中 淅川县寺湾镇鹁鸽峪村

615 王志锋 男 汉 高中 淅川县寺湾镇西营村

616 赵建华 男 汉 高中 淅川县寺湾镇大华山村

617 李忠全 男 汉 中专 淅川县寺湾镇三泉沟村

618 李志龙 男 汉 中专 淅川县寺湾镇清凉寺村

619 程致银 男 汉 初中 淅川县寺湾镇火星庙村

620 高永全 男 汉 大专 淅川县寺湾镇黄楝树村

621 王秀山 男 汉 初中 淅川县寺湾镇前营村

622 李保臣 男 汉 大专 淅川县荆关镇冯营村

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职业 备注

623 陆建国 男 汉 大专 淅川县荆关镇汉王坪村支书

624 黄成全 男 汉 初中 淅川县荆关镇南王庙村支书

625 成玉贵 男 汉 初中 淅川县荆关镇南街村

626 李保谦 男 汉 大专 淅川县荆关镇冯营

627 宋玉中 男 汉 高中 淅川县荆关镇北街

628 马富山 男 汉 高中 淅川县荆关镇南街村

629 尚宗会 男 汉 高中 淅川县荆关镇中街村

630 苏斌 男 汉 高中 淅川县荆关镇南王庙

631 程卷成 男 汉 初中 淅川县荆关镇程洼村

632 刘二洋 男 汉 高中 淅川县荆关镇北街

633 多玉堂 男 汉 中专 淅川县大石桥乡政府

634 赵兴岐 男 汉 初中 淅川县大石桥乡贾洼村

635 李文壑 男 汉 本科 淅川县大石桥乡荆巴岭村副主任

336 段雪玲 女 汉 大专 淅川县大石桥乡政府

637 胡新剑 男 汉 高中 淅川县大石桥乡上横沟村

638 袁新泽 男 汉 初中 淅川县大石桥乡毛坪村

南阳市法院系统人民陪审团成员库登记表(淅川) 

序号 姓 名 性别 民族 文化程度 职   业 备注

639 张忠民 男 汉 大专 淅川县大石桥乡挂毯公司副经理

640 彭虎平 女 汉 本科 淅川县大石乡政府

641 刘国福 男 汉 小学 淅川县大石桥乡刘家沟村

642 杨条玲 女 汉 本科 淅川县大石桥乡石燕岭村副主任

643 杜华亭 男 汉 中专 淅川县大石桥乡青丰岭村

第1页  共1页
关闭窗口
友情链接: